Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Жамбылской области стартовала патриотическая акция, посвящённая 75-летию Победы

В Жамбылской области стартовала патриотическая акция, посвящённая 75-летию Победы

Победа в Великой Отечественной войне стала неотъемлемой частью истории нашей страны.

В рамках акции «75 лет Великой Победы» деятели культуры Жамбылской областной филармонии им. К.Азербаева в составе мобильного передвижного экипажа представили жителям г.Тараза праздничную программу.

График движения мобильного экипажа стартовал с парка Победы, где деятели культуры посредством звукоусиливающих устройств исполнили композиции военных и патриотических песен, актеры областного казахского и русского драматического театра в формате мини-спектакля декламировали диалог героев Б.Момышулы, А.Молдагуловой, Р.Кошкарбава по книге А.Константинова «Фронтовая любовь».

Жители областного центра выразили благодарность и признательность, наблюдая за выступлением членов мобильного экипажа с балконов и окон своих домов.

После парка Победы маршрут движения мобильного экипажа продолжился через Центральную площадь и далее по главным улицам, как Абая, Айтеке би, Ташкентской и Кошеней батыра.

По графику движения мобильного экипажа праздничной программой были охвачены и жители микрорайонов г.Тараза, расположенных по улицам Тауке хана и Толе би. Завершилась акция в парке Победы.

Жители города получили возможность увидеть трансляцию акции на официальной странице в Facebook Жамбылского областного управления культуры.

8343
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости