Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Будучи заражённой COVID-19 врач принимала пациентов в Жамбылской области

Будучи заражённой COVID-19 врач принимала пациентов в Жамбылской области

В Жамбылской области после жалобы врача-инфекциониста уволили руководство Меркенской центральной районной больницы, передает корреспондент «Хабар 24».

Своих должностей лишились исполняющий обязанности главного врача, его заместитель по лечебной работе и главный бухгалтер.

Напомним, врач-инфекционист Толкынай Ордабаева пожаловалась в социальных сетях, что в больнице не предоставляли средства защиты, и медики были вынуждены самостоятельно шить маски. Кроме того, проверка показала, что уже будучи заражённой, Толкынай Ордабаева продолжала принимать пациентов, так как не могла получить больничный лист.

По жалобе врача специально созданная комиссия провела проверку. Факты подтвердились. Результаты направят в правоохранительные органы.

Гульсара Мухтаркулова, пресс-секретарь акима Жамбылской области:
— По итогам проверки многие доводы были подтверждены. Были освобождены от должности и.о. главного врача больницы, заместитель главного врача по лечебной работе и главный бухгалтер. Были установлены близкие родственные отношения с ними, значит, с Шойбековой и Мукаевой. Кроме того, аким области рассмотрит вопрос о персональной ответственности руководителя Управления здравоохранения и акима района.

8414
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости