Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе за три часа ОПМ "Маячок" привлечены 12 водителей

В Таразе за три часа ОПМ "Маячок" привлечены 12 водителей

По указанию начальника Департамента полиции Жамбылской области Армана Оразалиева проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Маячок». ОПМ проводится на постоянной основе в целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дорогах и пресечения фактов грубых правонарушений дорожного движения на улично-дорожной сети города Тараз.

В очередной раз, 23 декабря текущего года, участниками ОПМ стали сотрудники командного состава Батальона дорожно-патрульной полиции Управления полиции города Тараз и работники скорой медицинской помощи.

Дисциплина водителей не в последнюю очередь проявляется и в том, чтобы обеспечить беспрепятственное движение машинам оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом. Ведь от того, насколько быстро автомобиль бригады скорой помощи или пожарной службы приедет на место вызова, может зависеть жизнь человека.

В таразе задержан водитель, не пропустивший карету скорой помощи
В таразе задержан водитель, не пропустивший карету скорой помощи

Однако, к сожалению, не все понимают это. Такой вывод можно сделать по результатам оперативно-профилактического мероприятия «Маячок». Только за три часа его проведения на дорогах города Тараз к административной ответственности по ст. 598 ч.1 КоАП РК (непредставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами) привлечены 12 водителей.

Департамент полиции еще раз обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать дисциплину, уважать законы и оказывать содействие врачам, пожарным, сотрудникам департамента ЧС и другим работникам экстренных служб в выполнении их работы — спасении жизни людей.

Уважаемые водители! Будьте терпеливы и предупредительны — не рискуйте ни своими, ни чужими жизнями.

4960
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости