Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе назначен новый аким

В Таразе назначен новый аким

В Таразе после изнасилования семиклассницы в школьном туалете сменили акима. Новым главой города стал Айтказы Карабалаев. Об этом сообщили в акимате Жамбылской области.

Прошлого акима города Кайрата Досаева президент поручил уволить после того, как в школьном уличном туалете изнасиловали девочку. До сегодняшнего дня обязанности акима Тараза исполнял Бейсенбек Жанбосынов.

«Сегодня с согласия администрации президента и городского маслихата главой Тараза назначен Карабалаев Айтказы Даулеткуловича. Аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов представил Карабалаева коллективу и дал ему ряд указаний», — написал пресс-секретарь акима региона Нурадин Ракай в Facebook.

Новый аким заявил, что будет относиться к работе со всей ответственностью.

Айтказы Карабалаев родился в 1966 году. Трудовой стаж начал с жилищного управления Алматы. В разные годы работал замдиректора благотворительного фонда «Хаир Ихсан», заместителем акима Тараза, начальником управления экономики и торговли Тараза, директором агентства по взиманию сборов и отдельных налоговых платежей, акимом Жуалынского района, советником директора Жамбылского областного филиала "ҚазТрансГаз Аймак".

Изображение

Какие вопросы нужно будет решить акиму в первую очередь

Аскар Мырзахметов подчеркнул, что акиму Тараза будет необходимо «настойчиво и систематично работать над решением социальных проблем».

Особое внимание нужно уделить газоснабжению и снабжению чистой питьевой водой городских окраин. Кроме того, необходимо отремонтировать дороги, везде поставить одинаковые автобусные остановки и ввести электронное билетирование в общественном транспорте.

Источник: агентство "Sputnik"

6112
0
НИКОЛАЙ 4 года назад #35090

4.01.2020г в 13.00 на центральном кладбище будут хоронить сразу 6 человек которые попали в дтп и об этом нигде и ничего не говориться. все молчат. а родные хоронят.

Свежие новости