Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Форум предпринимателей в Жамбылской области обозначил проблемы бизнеса

Форум предпринимателей в Жамбылской области обозначил проблемы бизнеса

30 октября в Таразе состоялся форум предпринимателей «Слышащее государство», направленный на полноправный диалог предпринимателей и власти.

В рамках форума, организованного региональной Палатой предпринимателей и Департаментом агентства РК по противодействию коррупции бизнес поднимал проблемные вопросы предпринимательства и обсуждались пути их решения.

Изображение

Заместитель Директора по правовым вопросам Палаты предпринимателей Жамбылской области Ирина Ким рассказала о мерах по защите прав предпринимателей и устранению административных барьеров. Так, за 10 месяцев текущего года в филиал поступило 222 обращения от субъектов предпринимательства, 47 из них решены в их пользу.

«При Региональной палате действует постоянный рабочий орган – Совет по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции, где на ежемесячных заседаниях члены Совета обсуждают пути решения конкретных ситуаций, связанных с ущемлением законных интересов субъектов бизнеса, с участием самих предпринимателей и должностных лиц уполномоченных госорганов, рассматривают системные вопросы бизнеса. Совет создан для оперативного и системного решения задач по вопросам представления, обеспечения и защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства. На этой площадке Обращение каждого предпринимателя, поступающее в Палату предпринимателей, будь то индивидуальный предприниматель, крестьянское хозяйство или большая корпорация, тщательно изучается. По имеющимся проблемам всегда можете обращаться в правовой отдел палаты» — добавила Ирина Ким.

Изображение

На сегодня проведено 8 заседании Совета, где рассматривались 12 вопросов. На встрече также приняли участие представители государственных органов, местных исполнительных органов и органы прокуратуры, представителей Ассоциаций.

«Слышащее государство» — это означает открытое и прозрачное государство. Надеемся, что форум поможет нарастить уровень доверия бизнеса к власти», – сказал заместитель акима Жамбылской области Нуржан Календеров.

Изображение

Предприниматели задавали вопросы касательно получения земельного участка, субсидии, по сбыту товаров получения кредитов на льготных условиях, участие в государственных закупках, по снижению налогов на наружную рекламу, по проведению коммунальных услуг, по получению разрешительных документов, где они на площадке могли получить ответы.

4834
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости