Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Женщина родила прямо в пассажирском поезде

Женщина родила прямо в пассажирском поезде

23 сентября на участке Тараз-Шу в поезде №91 сообщением «Кызылорда-Нур-Султан-Нурлы-жол» пассажирка 6-го вагона родила девочку, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».

Во время схваток поездная бригада по громкоговорящей связи обратились к пассажирам состава с просьбой о профессиональной помощи при родах. На помощь проводникам пришли специалисты, имеющие опыт в родовспоможении, следовавшие в этом же поезде. Пассажиры Шолпан Ембаева, Даркен Байкошкарова, Ботагоз Кушербаева и начальник поезда Корабаева Меруерт не остались равнодушными и откликнулись на призыв помочь.

Профессионализм и компетентность врачей и работников поездной бригады помогли благополучным родам в поезде. По прибытию на станцию Шу пассажирка вместе с новорожденной были направлены в ближайшую больницу. Новорожденную мама назвала Меруерт в честь начальника поезда.

Следует отметить, что работники поездных бригад Компании постоянно проходят обучение по оказанию первой доврачебной медицинской помощи и тренинги по действиям в нестандартных ситуациях. В 2018 году в поездах на свет появилось 10 малышей.

4944
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости