Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В 57 школах Жамбылской области нет мультимедийных кабинетов

В 57 школах Жамбылской области нет мультимедийных кабинетов

В 57 школах Жамбылской области отсутствуют мультимедийные кабинеты и интерактивные доски, передает корреспондент «Хабар 24». По словам специалистов областного Управления образования, внедрять их планируют поэтапно.

Всё упирается в финансирование. Например, в средней школе №2 города Тараза о новшестве пока только мечтают. Но даже это не мешает учащимся получать качественное образование. Языки и школьные предметы изучают в обычных кабинетах. Только в пяти классах есть интерактивные доски.

Не радует педагогов и работа сайта Kundelik.kz – электронного дневника. Зайти в систему практически невозможно, работу тормозит медленный интернет. Педагоги говорят, что скорость упала из-за установки сертификата безопасности. Поэтому работать в электронном дневнике учителя предпочитают дома, где скорость интернета выше.

Жамиля Бекбатырова, заместитель руководителя Управления образования:
— Установлен сертификат безопасности. Его мы установили специально для защиты учащихся от ненужной информации и опасных сайтов. Этот сертификат всё блокирует. Мы ежедневно мониторим работу интернета и отсылаем данные специалистам связи. Вопрос со скоростью постараемся решить.

11516
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости