Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе прошёл молодёжный туристический слёт «Taraz Gid»

В Таразе прошёл молодёжный туристический слёт «Taraz Gid»

Притянуть туристов в регион лишь архитектурными красотами и изысками в современных условиях не получится. Ведь главное наше достояние – это наша уникальная природа, наши горы и озера. И в этом плане нам есть чем удивить иностранных гостей. Именно это стало основным лейтмотивом, состоявшегося сегодня в Таразе молодежного туристического слета «Taraz Gid». Приглашены на мероприятие были и зарубежные блогеры-путешественники.

Алмат Сатубалдин руководитель общественного объединения. Представители его туристического агентства побывали уже во многих точках мира, дошли до Хан Тенгри, теперь в их планах покорить вершину Эльбруса. За 12 лет работы на туристическом рынке они не только делают бизнес, но и пропагандируют экотуризм. И главное радеют за бережное отношение к природе-матушке, где бы они ни были.

Алмат САТУБАЛДИН, руководитель общественного объединения «Almighty Ecology»:
На молодежном туристическом слете его участники рассмотрели самые актуальные вопросы данной сферы. Как начать туристический бизнес, на что обратить внимание прежде всего? Как развивать внутренний туризм, как привлечь в свои ряды в первую очередь молодежь? Вопросов и ответов было предостаточно.

В коворкинг центре своим опытом поделились не только туроператоры, но и блогеры- путешественники. Во второй же день слета его участники отправились в ущелье Бериккара, где с ними провели полный инструктаж по горному туризму.

Источник: телеканал "Jambyl"

10765
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости