Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В акимате Тараза рассказали, сколько стоит квартира акима города

В акимате Тараза рассказали, сколько стоит квартира акима города

В акимате Тараза рассказали, сколько стоит служебная квартира градоначальника Галимжана Абдраймова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На официальный запрос редакции в администрации города ответили, что акиму было выделено четырехкомнатное служебное жилье общей площадью 116 квадратных метров. Оно соответствует третьему классу комфортности.

«Акиму города была предоставлена выкупленная квартира за 24,5 миллиона тенге финансовым отделом акимата города Тараз», — проинформировали в ведомстве. По состоянию на 28 января 2019 года на балансе акимата состоит 54 служебных квартиры, в которых проживают госслужащие. Пустующих квартир нет.

Галимжан Абдраймов был назначен акимом Тараза 23 апреля 2018 года. В разное время был заместителем председателя комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Республики Казахстан, руководителем аппарата акима Алматинской области, заместителем акима Алматинской области, занимал должность заместителя акима Жамбылской области.

Ранее стало известно, кому акиматы выделяют служебное жилье. В акимате Астаны сообщили, что на балансе находится 347 единиц жилья. А акимат Акмолинской области рассказал о 43 служебных квартирах, 39 из которых признаны коммунальной собственностью.

В акимате Павлодарской области есть 257 служебных квартир и 54 служебных дома. Аким Павлодарской области Булат Бакауов не имеет служебного жилья и проживает с семьей в собственном доме. На балансе акимата Актау находится 650 квартир в новостройках или в домах, которые освободили жильцы. Акиму Актау Галымжану Ниязову жилье не покупалось и не выделялось.

6253
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости