Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Доме культуры Тараза прошли XIV Дельфийские игры

В Доме культуры Тараза прошли XIV Дельфийские игры

Дельфийские игры давно стали престижным фестивалем в мире профессионального искусства. Ежегодно они собирают творческих молодых людей и дают им возможность поделиться опытом, повысить собственный уровень.

Юные художники, танцоры, актеры, музыканты со всей области приняли участие в XIV Дельфийских играх. Правда, в этот раз в отличие от прошлых лет участие в играх приняли всего 150 человек. Участники состязались в 12 номинациях в двух возрастных категориях: от 10 до 15 лет и от 16 лет до 21 года.

На торжественном открытии фестиваля в таразском городском Доме культуры участников напутствовал руководитель управления по вопросам молодежной политики акимата области Мади Матен.

Безусловно, самыми зрелищными в нынешних играх были соревнования танцоров.

— В этом году в играх участвует значительно меньше ребят, занимающихся танцами. Видимо, работа по популяризации фестиваля была недостаточной. Но хотелось бы отметить, что те, кто все же пришел, — очень сильные ребята с большим будущим, — поделился впечатлениями член жюри педагог по танцам Таразского государственного, педагогического университета Руслан Акбаров.

По результатам фестиваля в номинации «Искусство современного танца» первое место занял ансамбль «Томирис» Таразского государственного педагогического университета. А в номинации «Народные танцы» лучшими стали учащиеся Жамбылского гуманитарного колледжа имени Абая участники ансамбля «Шолпы».

В завершение фестиваля в зале городского Дома культуры прошел красочный гала-концерт, на котором победителям были вручены сертификаты, памятные футболки и путевки на республиканские Дельфийские игры.

Источник: газета "Знамя труда"

1642
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости