Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Житель Тараза, обвиняемый в поджоге автомобиля после ссоры с сестрой, получил срок

Житель Тараза, обвиняемый в поджоге автомобиля после ссоры с сестрой, получил срок

На 4 года ограничения свободы приговорён житель Тараза, обвиняемый в поджоге автомобиля после ссоры с сестрой. В суде №2 Тараза завершилось судебное слушание по уголовному делу в отношении жителя города по ст.202 ч.2 п.1,5 УК РК (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества), сообщили в пресс-службе городского суда.

Материалами дела установлено, что 28 декабря в 20:30 часов мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл к себе домой, где поссорился со своей сестрой. Перед уходом он предупредил родственницу о том, что подожжёт её авто Hyundai Accent.

Примерно через полчаса К. услышала сигнализацию своей автомашины, и выбежав на парковку увидела как горит её автомашина, после чего сразу же позвонила сотрудникам полиции. В ходе главного судебного разбирательства Д. свою вину полностью признал. К. пояснила, что материальный ущерб Д. полностью ей возмещен и просила назначить наказание, не связанное с лишением свободы", — говорится в сообщении.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении уголовного правонарушения и ему назначено наказание в виде четырёх лет ограничения свободы. Также взыскана государственная пошлина в размере 102 917 тенге.

938
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости