Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

При столкновении автобусов на трассе Алматы-Ташкент погибли 9 человек

По информации пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана, в Кордайском районе Жамбылской области на 175-м километре автодороги Алматы-Ташкент в результате столкновения рейсового автобуса с микроавтобусом погибли девять человек, ещё 11 получили ранения.

Авария произошла вечером 2 марта — столкнулись пассажирский автобус VanHool из Южно-Казахстанской области, в котором находились двое водителей и 53 пассажира, и микроавтобус Mercedes (количество пассажиров устанавливается).

В результате ДТП погибли водитель и восемь пассажиров микроавтобуса — граждане Кыргызстана. Среди пострадавших — граждане Кыргызстана. Личности погибших и пострадавших устанавливаются. Виновным в совершении ДТП подозревают водителя пассажирского автобуса, следовавшего из Алматы в сторону Шымкента. Он выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с пассажирским микроавтобусом Mercedes Benz, следовавшим из Бишкека в Алматы.

Как сообщили в ДВД, по предварительным данным, до 20.00 дорожное покрытие автотрассы было сухим и находилось в удовлетворительном состоянии. По факту ДТП в Жамбылской области возбуждено уголовное дело, проводится следствие.

4120
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости