Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе появились бесплатные точки доступа Wi-Fi

АО «Казахтелеком» организовало и открыло бесплатные зоны доступа в интернет посредством технологии Wi-Fi. Сейчас общедоступные точки доступа Wi-Fi действуют на центральной площади «Достык» и в зоне Жамбылского гуманитарно-технического университета. Таким образом Тараз стал третьим в Казахстане городом с бесплатной зоной доступа в интернет по технологии Wi-Fi.

На презентации были представлены новый демонстрационный зал iD Center, конференц-зал для деловых переговоров и встреч, а также Интернет-кафе с доступом в Глобальную сеть по технологии Wi-Fi и радиодоступом WLL CDMA, обеспечивающим телефонной связью труднодоступные населенные пункты региона.

В зале iD Center посетители могу посетить несколько сегментов: «Медиа-стена» с интерактивным цифровым ТВ, «Дом» с телефонией, высокоскоростным Интернетом и цифровым ТВ, а также «Офис», предоставляющий бизнесменам инфокоммуникационные технологии.

ЖОДТ «Казахтелеком» обещает со временем расширить область покрытия бесплатным интернетом и увеличить количество точек доступа Wi-Fi.

9336
0
Гость 11 лет назад #2601
На центральной площади доступны 3 точки WiFi из которых 1 Казахтелекома, вторые 2 были открыты мной)))) то есть частные, но были взломаны мной ))))
0
RAZOR RAZOR 11 лет назад #2602
Прямая обязанность провайдеров обеспечивать ЖД, больницы, гос. учреждения и другие наиболее важные объекты wifi интернетом.
0
Konstantin Konstantin 11 лет назад #2603
мдаа..в Томске даже в муниципальном транспорте точки эти) Я прям так и вижу как толпы людей с ноутами и смартфонами на площади Достык и еще большие толпы, которые непрочь заиметь новую технику)
0
Гость 11 лет назад #2605
молодцы,так бесплатны WI-FI нада начать запускать в первую очеред в микрорайонах , районных центров облости и отдалечёчнные населённые пункты.Аким также должен обеспечить
все совкозы ,колхозый бесплатными интернет клубами и электронной библиотеки.жилцы будут имет доступ к газетом,ТВ
радио,бизнес и прочие.Нада меньше в корман больше избирателям.
0
Гость 11 лет назад #2610
Такая тема только в 3 городах России есть - интернет в транспорте. Только в трамваях и троллейбусах. А трамваи у нас есть только в Павлодаре и Алмате, если не ошибаюсь. Гораздо приятнее сидеть на свежем воздухе и юзать интернет, чем в переполненном общественном транспорте.
0
Konstantin Konstantin 11 лет назад #2613
Re: ответ
дело не в том, что на свежем воздухе приятней в инет выходить)),
а в том, что такая маленькая зона покрытия и самих бесплатных точек раз, два и обчелся в Таразе
0
Гость 11 лет назад #2617
Надо первым делом открыть бесплатную точку wi fi в районе ЖД вокзала, чтобы любой приезжый мог написать письма родным и близким о том что он приехал, почитать новости и тд.
0
KazMan KazMan 11 лет назад #2623
Хорошая новость! Надо увеличить зону покрытия халявного WiFi, пусть народ оживет...
Берем ноут. или смартфон и все на центральную площадь, идем подключатся....
0
Гость 11 лет назад #2624
проверил сегодня работает через раз скорость очень низкая так что можно считать что практический нет ВАЙФАЙ
0
Гость 9 лет назад #16081
арман мадеев на фото

Свежие новости