Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Завершился районный отборочный этап телевизионного конкурса «Menqazaqpyn»

Завершился районный отборочный этап телевизионного конкурса «Menqazaqpyn»

В 2017 года в целях пропаганды статьи Главы государства «Взгляд в будущее: Модернизация общественного сознания», при поддержке Министерства информации и коммуникаций совместно с областным, районным акиматами Национальный телеканал «QAZAQSTAN» провел международный мегапроект«Menqazaqpyn».

Проект, охвативший не только нашу страну, но еще и Монголию, Российскую федерацию, Китайскую народную Республику зрители приняли с особым радушием. Среди свыше 3-х тысяч претендентов на мегапроект «Menqazaqpyn», только 57 кандидатов получили путевку на телевизионный конкурс. В этом году, по многочисленным просьбам телезрителей, будет проведен второй сезон мегапроекта. Так, в период с 14 по 19 мая был проведен отборочный тур в районах области и городе Тараз. В конкурсе традиционных певцов, кюйши и термеши приняли участие 146Жамбылских талантов в возрасте от 18-40 лет. Победителям был выдан сертификат удостоверяющий о прохождении на областной этап мегапроекта.

Теперь лучших 39 участников ждет областной отборочный тур, который состоится 14 июня 2018 года.Победитель областного отборочного этапа 1 певец, 1 кюйши, 1 термеши получит путевку на республиканский этап состязания.

Все победители примут участие в международном мега проекте «Menqazaqpyn», который пройдет в Астане в августе, октябре и ноябре. Претендент исполнит наизусть традиционные народные песни и два произведения народных композиторов.

Источник: телеканал "Jambyl"

992
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости