Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

«Кайрат» разгромил «Тараз» в четвертьфинале Кубка Казахстана

Алматинский «Кайрат» разгромил «Тараз» со счетом 4:1, тем самым пробив себе путевку в полуфинал Кубка Казахстана. Матч между командами прошёл накануне в Алматы.

Так, уже на шестой минуте Жерар Гоу открыл счет и вывел «Кайрат» вперед. Спустя 15 минут капитан алматинцев Бауыржан Исламхан удвоил преимущество команды.

В начале второго тайма все тот же Жерар Гоу оформил дубль и довел счет до разгромного. Однако гости сумели быстро один мяч отквитать. В ворота «Кайрата» был назначен пенальти, который точно реализовал Альмир Мухутдинов.

Также «кайратовец» Жамбыл Кукеев со штрафного забил еще один гол, тем самым установив окончательный счет — 4:1 в пользу своей команды.

Ранее в полуфинал Кубка Казахстана вышли «Тобол», обыгравший дома «Жетысу» со счетом 2:0, «Актобе», переигравший в Кокшетау местный «Окжетпес» — 3:2, а также «Астана», которая в дополнительное время благодаря дублю Патрика Твумаси взяла верх над «Кайсаром» — 2:1.

Несмотря на будний день, зрителей на Центральном стадионе Алматы собралось более 7 000. Болельщиков, пришедших пораньше, порадовало небольшое предматчевое шоу, а на главном входе был выставлен Кубок Казахстана, с которым мог сфотографироваться любой желающий.

Напомним, полуфинальные пары определятся по итогам жеребьевки. Матчи этой стадии турнира, состоящие из двух игр, пройдут 2 июня и 23 сентября.
Источник: inform.kz