Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В микрорайоне «Самал» столкнулись пассажирские автобусы

В микрорайоне «Самал» на пересечении улиц Б. Момышулы-Сейфуллина столкнулись пассажирские автобусы маршрутов №55 и №12. Авария произошла по вине водителя автобуса 55 маршрута, устроивший «гонки» на улицах города. По неподтверждённым данным, есть 4 пострадавших 12-го маршрута.

По показаниям водителей и регулировщика, стоявшего в тот момент на перекрёстке, водитель 55 маршрута проигнорировал знак постового и попытался на полном ходу объехать другой автобус. По данному происшествию возбуждено административное дело. В то же время на запрос корреспондентов в ДВД Жамбылской области поступил ответ, что пострадавших в данном ДТП не было. Тем не менее одна из пострадавших получила множественные порезы лица, сотрясение головного мозга, госпитализирована с подозрением на черепно-мозговую травму.

В руководстве компании-перевозчика «Экспресс-05», обслуживающей 12-й маршрут, поделились следующей статистикой: только с начала года автобусы автопарка №1 (55-й и другие конкурирующие маршруты) 13 раз совершали столкновения с автобусами 12-го маршрута во время обгонов. Согласно данным отдела дорожной полиции УВД г. Тараз, за первое полугодие 2013 года водители городских автобусов совершили 12 ДТП, в которых один человек погиб, 16 ранены.

4006
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости