Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Открылся международный турнир детских футбольных команд

Сегодня над стадионом «Монтажник» взилсся флаг Первого международного турнира по футболу среди детских команд памяти мастера спорта СССР по футболу Антона Шоха. Организатор турнира — Георгий Хутиди, генеральный директор ТОО «Таразхиммонтаж», в прошлом известный футболист и тренер.

Антон Шох, мастер спорта СССР по футболу, тренер национальной молодежной команды РК, главный тренер команды суперлиги «Атырау», скончался 7 марта этого года. Это один из самых заметных воспитанников жамбылского футбола, занимался у Георгия Хутиди в 1972–1974 годах, когда играл в команде «Олимпия» Всесоюзного Клуба детских дворовых команд «Кожаный мяч».

Соревнования будут проводиться в спорткомплексе ТОО «Таразхиммонтаж», находящимся на ул. Ниеткалиева, 103. В стадионе прекрасное футбольное поле, спортплощадка, своя детско-юношеская школя футбола, в которой занимаются около 100 ребят в возрасте 7-10 лет.
Турнир официально включен в график юношеских и молодежных соревнований как ежегодный, под эгидой ФФК и при его финансировании. Спонсорами этого мероприятия будут «Казхиммонтаж Холдинг», ТОО «Таразхиммонтаж», «Казстройсервис», ТОО «РТС Ойл», ФК «Тараз».

Игроков разделят на две подгруппы (мальчики 1999 и 2000 г.р.), в которые войдут восемь команд:
ЦСКА (Москва)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
«Алга» (Ташкент)
ДЮШОР № 2 (Алматы)
«Локомотив» (Астана)
«Шахтер» (Караганда)
ДЮШОР (Южно–Казахстанская область)
«Тараз» (Тараз)
Команда от нашего города будет выступать под флагом ФК «Тараз». Соревнования начались 8 июня, в 12 часов прошло торжественное открытие турнира. А финал и награждение победителей и участников состоится 13 июня в 14 часов.

6159
0
Гость 13 лет назад #676
Детский спорт- это очень благородное занятие.За ним Будущее.

Свежие новости