Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе женщину насмерть придавило упавшей стеной рынка "Шахристан"

В Таразе женщину насмерть придавило упавшей стеной рынка "Шахристан"

В Таразе, на площади Жамбыла, упавшая стена бывшего рынка «Шахристан» насмерть придавила женщину, передает МИА "Казинформ".

Расположенный рядом с историко-археологическим парком «Древний Тараз» рынок «Шахристан», открытый в июне 2006 года, был закрыт в связи с реконструкцией.

По принятому градостроительным советом плану бывший рынок должен стать еще одним историко-музейным комплексом под тем же названием «Шахристан». В этом году начались работы по сносу зданий бывшего рынка и подготовке к строительству комплекса.

Несчастный случай на территории, прилегающей к рынку, произошел во время очистки мусора на будущей строительной площадке. Проходившая мимо женщина попала под завал.

— При погрузке мусора погрузчиком под давлением массы инертного материала стена была разрушена, — пояснили в акимате города Тараза. — Стоит отметить, что стены ограждения бывшего рынка сделаны качественно из кирпича, поэтому на период строительства стена была оставлена как ограждение строительной площадки, после завершения строительных работ ее должны были снести. В настоящее время родственникам погибшей была оказана необходимая помощь. На сегодняшний день по данному факту правоохранительными органами возбуждено уголовное дело, ведется следствие. По результатам расследования в отношении виновных лиц будут приняты соответствующие меры.
1578
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости