Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Завершились отборочные соревнования Жамбылской области на «Қазақстан Барысы»

Завершились отборочные соревнования Жамбылской области на «Қазақстан Барысы»

27 апреля 2019 года в городе Тараз в спорт комплексе «Центр подготовки олимпийского резерва» прошло отборочное соревнования Жамбылской области на республиканский турнир по қазақ күресі «Қазақстан Барысы» на призы Президента Республики Казахстан – Елбасы Н.А.Назарбаева.

В соревнованиях участвовали спортсмены свыше 18 лет по весовым категориям +90 кг и выше (абсолют) из г. Тараз и районов области.

Организатором соревнования выступили Жамбылский областной филиал партии «Нур Отан», управление физической культуры и спорта акимата области и областная ассоциация «Қазақ күресі».

Соревнования прошли в 3 этапа, сельские, районые (городские) и областные.

На 1 этапе (сельских) соревнований приняли участия 422 спортсменов. На 2 этапе районных (городских) соревнований приняли участия 118 спортсмена. А на 3 этапе областного соревнования приняли участие 22 спорсмена.

В республиканский турнир по қазак күресі «Қазақстан Барысы» на призы Президента Республики Казахстан – Елбасы Н.А.Назарбаева которые состоится 30 июня 2019 года в городе Нур-Султан прошли 2 спортсмена занявшие І и ІІ места.

І место – Жакып Даулетхан
ІІ место — Айтбек Айбол
ІІІ место – Тургыналиев Жамбыл
ІІІ место – Кырыкбаев Галымжан

Основная цель данных соревнований, это участие областной сборной команды в республиканском турнире, который пройдет в г.Нур-Султан, а также сохранение национальных ценностей, пропаганда среди молодежи қазақ күресі, привлечение их к здоровому образу жизни, воспитанию молодежи к патриотизму и любви к родине.

Фото к новости
Завершились отборочные соревнования Жамбылской области на «Қазақстан Барысы» 0Завершились отборочные соревнования Жамбылской области на «Қазақстан Барысы» 1Завершились отборочные соревнования Жамбылской области на «Қазақстан Барысы» 2
970
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости