Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

10 молодых жамбылских боксёров завоевали награды на чемпионате в Усть-Каменогорске

10 молодых жамбылских боксёров завоевали награды на чемпионате в Усть-Каменогорске

Жамбылская школа бокса издавна славилась своими воспитанниками, среди которых чемпионы мира и Олимпийские чемпионы. Вот и на этот раз мастера кожаной перчатки не ударили в грязь лицом. На чемпионате Республики Казахстан среди юниоров 2003-2004 годов рождения, проходившем в городе Усть-Каменогорске жамбылские спортсмены завоевали 10 медалей, из которых 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых.

В Восточный Казахстан приехали лучшие боксеры из 14 областей, городов Алматы, Астаны, Шымкента, выступившие в 14 весовых категориях – всего 176 юных мастеров кожаной перчатки. Понятно, что сейчас этому виду спорта в регионе уделяется немалое внимание. И нужно сказать, что эта работа приносит результаты. От Жамбылской области выступили 14 спортсменов, 10 из которых завоевали медали различного достоинства.

Отрадно, что лучшим боксером чемпионата был признан воспитанник жамбылской школы бокса Бабаханов Султан, завоевавший золото в весовой категории 66 килограммов. Лучшим тренером был признан старший тренер Жамбылской области Ержан Жаркынбеков. Победители чемпионата войдут в состав национальной сборной, будут защищать честь Родины на чемпионате Азии, который пройдет осенью в Объединенных Арабских Эмиратах.

От Жамбылской области выступили 14 спортсменов и показали нижеследуюшее результаты:
Салахов Ильгар 52 кг — І место
Бабаханов Сұлтан 66 кг — І место
Мейрам Болашақ +80 кг — І место
Сүйінбай Елнұр 54 кг — ІІ место
Самақ Айдаулет 57 кг — ІІ место
Анарбеков Альмири +80 кг — ІІ место
Прәлі Бекзат 44 кг — ІІІ место
Махашев Ислам 50 кг — ІІІ место
Прәлі Бекзат 44 кг — ІІІ место
Асылбекұлы Азамат 75 кг — ІІІ место

1986
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости