Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Жамбылские атлеты завоевали два золота на VI Народных спортивных играх по Street Workout

Жамбылские атлеты завоевали два золота на VI Народных спортивных играх по Street Workout

Жамбылские атлеты приняли участие в VI Народных спортивных играх по Street Workout Республики Казахстан на призы Президента страны Нурсултана Назарбаева, проходивших в Актау. Ранее они не участвовали в подобного рода соревнованиях, но, дебютировав, сразу заявили о себе.

Из шести представителей нашего региона двое завоевали золотые медали. Студент второго курса Таразского государственного университета имени М. Х. Дулати Дарын Калабаев в состязании по отжиманию на брусьях буквально пора-зил всех, отжавшись 36 раз. На втором месте с результатом 34 отжимания атлет из Алматы Алексей Заяц. Замкнул тройку призеров астанчанин Анди Ибраев, у него на счету 28 отжиманий.

Второе золото в копилку медалей жамбылской команды принес Самат Шапибай, который выступал в номинации «Передний вис» и продержал его 23 секунды. На втором месте с результатом 22 секунды Андрей Исламов из Алматинской области. И на третью ступеньку пьедестала поднялся Ержан Баймагамбетов из Восточно-Казахстанской области.

По итогам игр наши спортсмены заняли четвертое обще-командное место.

Отметим, что все участники соревнования, представляющие наш регион, занимаются Street Workout в секции ТарГУ, которая существует уже четыре года. Благодаря созданным в спортивном зале условиям атлеты показывают отличные результаты на соревнованиях. Кроме того, в этом году на базе технологического корпуса университета построена площадка для занятий воркаутом.

Источник: газета "Знамя труда"

3468
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости