Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Фируза Шарипова вернулась в Тараз с очередной победой

Фируза Шарипова вернулась в Тараз с очередной победой

В международном аэропорту города Тараза торжественно встретили боксершу Фирузу Шарипову. Ранним утром друзья, родные и фанаты чествовали чемпионку с букетами цветов.

Напомню, Фируза победила россиянку Юлию Куценко в главном бою вечера бокса в Санкт-Петербурге. Бой прошел в формате «десять раундов по две минуты», и по его итогам наша спортсменка победила единогласным решением судей. В поединке Ф. Шарипова защитила свой титул по версии WIBA в легком весе.

Теперь на счету нашей землячки девять побед, пять из них досрочные. Фируза также владеет титулами IBO и WBC Silver во втором полулегком весе, которые она завоевала в поединке с бельгийкой Джемилой Гонтарюк.

По словам Фирузы, бой с Юлией получился трудным, к тому же осложнила положение полученная во втором раунде травма, но боевой характер и поддержка близких и болельщиков помогли ей продолжить схватку.

— Мы уже давно знакомы с моей оппоненткой, она помогала мне готовиться к бою против Джемилы Гонтарюк, но за прошедшее время и она стала лучше, и я изменила тактику так, что бой прошел неожиданно сложно для меня, но думаю, мы провели хороший поединок. Я очень рада, что отстояла титул, — рассказала Фируза.

Сейчас наша землячка пару недель проведет с близкими, будет отдыхать и восстанавливаться.

По словам боксерши, 1 декабря она выйдет на ринг против непобежденной чемпионки, первого номера мирового рейтинга в наилегчайшем весе по версии WBC финской спортсменки Евы Вальстром.

— Контракт на проведение боя с Евой мы уже подписали, теперь в ближайшее время определимся с местом проведения поединка, — говорит Ф. Шарипова.

Желаем Фирузе ярких побед!

Источник: газета "Знамя труда"

Днём позже появилась информация, что Казахстанская боксерша подарила машину нуждающейся семье в Таразе.

Заработной платы мужа категорически не хватает, чтобы покрыть все необходимые расходы на реабилитацию детей, потому семье часто приходится обращаться за помощью к местным властям. Мальчикам близнецам на сегодняшний день почти 12 лет, они появились на свет с врожденным недугом – детским церебральным параличом. Родителям часто приходится перевозить детей на большие расстояния, а делать это в общественном транспорте – весьма проблематично.

«В прошлом бою мы разыгрывали, от себя и моей команды подарок. Это – автомобиль, и он является частью моего гонорара, его планировалось разыграть на местах, но, победителя там не оказалось. Поэтому мной было принято решение, что машина должна достаться не случайному человеку, а именно той семье, которая в ней нуждается. Своим примером мне хочется показать остальным, что делать добрые дела нужно не для славы и всеобщего одобрения, а просто, от души, чтобы жизнь становилась чуточку приятней, как для тех, кому вы делаете подарки, так и для вас самих», — прокомментировала свой поступок спортсменка.

1743
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости