Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В результате драки в кафе погиб 23-летний парень

В результате драки в кафе погиб 23-летний парень

В социальную сеть попали кадры, на которых группа парней жестоко избивает молодого человека. Как потом выяснилось, потерпевший скончался, не приходя в сознание. Драка произошла возле кафе «Барбарис» в Таразе.

2 сентября примерно в половине пятого утра возле расположенного по улице Казыбек би кафе «Барбарис» произошел конфликт между группами молодых людей, в результате чего множественные травмы получил 23-летний житель областного центра. Не приходя в сознание, он скончался в городской больнице № 1. Предварительная причина смерти — кровоизлияние в мозг, закрытая черепно-мозговая травма.

— В результате оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам установлены и задержаны трое жителей Тараза в возрасте 21 — 22 лет, которые подозреваются в избие-нии парня. Также имеется видеозапись, где явно видна роль каждого подозреваемого. Видеоматериал изъят и приобщен к материалам уголовного дела. В настоящее время ведется досудебное расследование по части 3 статьи 106 Уголовного кодекса РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), — сообщили в пресс-службе ДВД области.

Погибшего звали Дархан Курмаш. Он был подающим надежды футболистом, играл за таразский клуб «Альтаис».

Как рассказывают очевидцы, парень просто хотел разнять дерущихся. Причем многих из них он даже не знал. У погибшего остались жена и годовалая дочь. Семья и друзья до сих пор не могут поверить в случившееся.

— Дархан был единственным ребенком в семье, всегда заботился о родителях. Семью ставил превыше всего, был верен своим друзьям. Мы знакомы с ним с детства, росли вместе. Никто и представить себе не мог, что Дархан будет втянут в драку. Он не принимал такие методы решения проблемы, всегда был неконфликтным человеком. Никогда не держал в себе злость и обиду. Уму непостижимо, что такого светлого человека больше нет, — говорит Асылхан Бирлесбай, близкий друг Дархана.

Сейчас друзья помогают семье погибшего, чем могут.

Источник: газета "Знамя труда"

3252
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости