Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Реконструкция парка Атшабар завершится в конце сентября

Реконструкция парка Атшабар завершится в конце сентября

Продолжаются работы по благоустройству территории областного центра. По поручению главы региона Аскара Мырзахметова ведется модернизация сквера «Атшабар». В будущем это место преобразится, а пока что здесь полным ходом ведутся строительные работы.

Решение облагородить сквер «Атшабар» было принято неслучайно. Внешний вид мало чем походил на место для отдыха и прогулок горожан. Изношенные скамьи, ненадлежащее состояние урн для мусора, фонтаны, требующие придания им нового вида. А памятник на аллее любви зарос сорной травой, да и за протекающим рядом арыком в последнее время не ухаживали. Но в скором времени, все должно измениться.

Строительные работы сейчас в самом разгаре. По информации ответственных за преображение сквера лиц, в недалеком будущем это место кардинально изменится. В частности, на склонах появятся казахские национальные орнаменты. Посадят здесь и цветы. Тем не менее, многие задаются вопросом: а не повлияет ли на выложенные декоративными камнями узоры зима и снег? Строители гарантируют, что композиция простоит долгие годы.

Мужчина:
— Хорошо, что наш город преображается. Будущие поколения также смогут увидеть эту красоту. Здесь будет гулять молодежь, молодые семьи, гости города

Девушка:
— Раньше, когда я была маленькой, такого не было. Мне кажется, что композиция из камней в виде орнамента и посаженные рядом цветы, будет гармонично смотреться

Примечательно, что на проведение работ из бюджета не было выделено ни единого тенге. Все это делается на средства предпринимателя Армана Едильбаева в рамках проекта «Туған жерге туыңды тік». Лишь необходимыми строительными материалами обеспечивает городской акимат.

Кайырбай КУЛИМБЕТОВ, производитель работ:
— Проектом модернизации сквера предусмотрено установить две арки: на входе и выходе соответственно. Появятся здесь и общественные туалеты. Строительные работы, начавшиеся около 10 дней назад, планируется завершить в конце сентября.

Источник: телеканал "Jambyl"

4039
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости