Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Жамбылцы получили благодарность от Главы государства

Жамбылцы получили благодарность от Главы государства

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев официально поздравил с 20-летием Астаны жителей Жамбылской области, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на акимат Жамбылской области.

В поздравлении, направленном на имя акима Жамбылской области Аскара Мырзахметова, выражается признательность за особый подарок столице Казахстана, который преподнесла Жамбылская область в рамках проекта «Регионы в дар Астане».

«Построенная и обустроенная велосипедная дорожка является важным компонентом современной городской среды, ориентированной на человека. Она будет служить средством продвижения здорового образа жизни и развития массового спорта в столице», — говорится в поздравлении.

Глава государства выразил большую признательность акиму области А. Мырзахметову и всем жителям региона за весомый вклад в процветание Астаны.

«Искренне поздравляю Вас и всех жителей Жамбылской области с 20-летием Астаны! — говорится далее. — Знаменательный юбилей главного города страны, символа независимого Казахстана, является нашим общим праздником. В возведении величественной столицы в сердце Сарыарки принял участие весь казахстанский народ. Желаю всем вам крепкого здоровья и благополучия!».

Напомним, от жамбылского региона Астана получила в подарок 12 километров велосипедной «умной» дорожки, построенной в числе шести областей страны. Жамбылцы обустроили участок от проспекта Кабанбай батыра до улицы Достык Есильского района. Общая протяженность велотрассы от Центрального парка до поселка Ильинка 43,9 км, стоимость 2,5 млрд тенге. «Умные» велосипедные трассы оснащены скамейками с Wi-Fi и зарядными устройствами для смартфонов. Предусмотрены парковки и столики для велосипедистов.

5528
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости