Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Электронный центр оказания услуг студентам открылся в Жамбылской области

Электронный центр оказания услуг студентам открылся в Жамбылской области

Сегодня по инициативе Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области в целях реализации государственной программы «Цифровой Казахстан», на базе Жамбылского политехнического высшего колледжа состоялась торжественная церемония открытия «Электронного центра оказания услуг студентам».

Основная цель Центра — оптимизация организации процессов учебной деятельности путем перехода к предоставлению услуг в электронном формате, от регистрации до получения выходной формы документа, повышение качества государственных услуг населению, которое должно стать важным аспектом противодействия коррупции и повышения доверия граждан к деятельности государственных органов.

Центр торжественно открыли руководитель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области Максут Налибаев и первый заместитель председателя Жамбылского областного филиала партии «Нұр Отан» Муратхан Шукеев. В центр включены центр духовного развития «Зерде» и зал обучения цифровой грамотности в процессе обучения «Е-Librari».

На мероприятии преподаватели и студенты колледжа представили программу «Автоматизированные государственные службы». Данная программа будет предоставлять государственные услуги в электронном формате.

В ходе мероприятия директор колледжа Жанар Орынбаева передала эстафету открытия «Электронного центра оказания услуг студентам» директору «Жамбылского педагогического колледжа им. Абая» Айдархану Биназарову.

В мероприятии приняли участие руководство управления образования акимата Жамбылской области, директора организации технического и профессионального образования и представители средств массовой информации.

Источник: TuranInfo

1629
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости