Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В ДВД Жамбылской области прокомментировали перестрелку в чайхане

В ДВД Жамбылской области прокомментировали перестрелку в чайхане

В ДВД Жамбылской области прокомментировали драку и перестрелку произошедшую в одном из кафе в Таразе 16 марта.

Ранее мы сообщали, что в результате стрельбы в больницу был доставлен молодой человек с огнестрельным ранением. Через полчаса за аналогичной помощью обратился ещё один мужчина. Оба пострадавших, по предварительной информации, являлись посетителями заведения. Очевидцы рассказали, что посетители поссорились с охраной из-за недоплаченных трех тысяч тенге.

По информации пресс-службы областного департамента внутренних дел, вечером 16 марта в городскую полицию поступило сообщение о том, что в одном из кафе клиенты устроили беспорядки. Прибывший на место патрульный экипаж выяснил, что в кафе произошла драка между сотрудниками охранного агентства и посетителями, которые отказывались платить по счету.

«В ходе инцидента один из сотрудников охранного агентства произвёл выстрелы из ружья, ранив в ногу двоих посетителей. В результате драки были госпитализированы четыре её участника», — говорится в сообщении.

«Эти парни до перестрелки здесь сидели. За это они платили. Потом среди них парень появился один, он на себя остальной счет взял. Но позже ушел куда-то, не заплатив. Счет вышел 3400 тенге. И все отказались платить. В итоге, они вместе с охраной вышли на улицу разбираться», — рассказала очевидец происшествия.

Что произошло на улице и кто начал стрельбу, никто кроме участников перестрелки не видел.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье «Хулиганство». Учитывая показания участников драки, также зарегистрировано еще одно уголовное дело по статье «Превышение полномочий служащими частных охранных организации с применением оружия».

В настоящее время назначен ряд экспертиз, ведётся досудебное расследование.

Фото к новости
В ДВД Жамбылской области прокомментировали перестрелку в чайхане 0
1337
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости