Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Городские власти собираются уменьшить количество светофоров в Таразе

Городские власти собираются уменьшить количество светофоров в Таразе

На совещании главы Жамбылской области обсуждалось уличное освещение, расстановка дорожных знаков, билбордов и светофоров в Таразе.

Аким области Аскар Мырзахметов отметил, что до сих пор нет системности и единого видения при проведении работ по улучшению архитектурного облика города Тараза.

Так, сегодня требуют замены столбы вдоль 14 улиц и на 84 перекрестках, 68 светофоров по проспекту Жамбыла. На всё это необходимо около 19 миллионов тенге.Глава региона поручил рассмотреть возможность замены громоздких металлических сооружений на перекрестках, на которых установлены дорожные знаки и светофоры, более лёгкими и изящными конструкциями. Данную работу необходимо проводить совместно с сотрудниками дорожной полиции.

Не лучше ситуация с биллбордами и рекламными щитами, при установке некоторых были проигнорированы правила дорожного движения.Также нарекание акима области вызвало непродуманное размещение светофоров. В свою очередь представители городской власти заверили, что в данном направлении работа ведется, количество светофоров будет сокращаться, а на центральных улицах установят интеллектуальные пешеходные переходы.

Если верить сообщениям ответственных лиц, модернизация освещения только одной улицы обойдется казне в 110 миллионов тенге.Но, по мнению акима области, сумма слишком завышена, необходимо изыскать возможности сокращения расходов, наладить выпуск тех же столбов на местных предприятиях.В ближайшее время возможно появление отдельной структуры, которая будет заниматься исправлением нарушений при размещении рекламы на улицах, следить за тем, чтобы выдерживался единый дизайн.Завершая совещание, аким области отметил, что город с такой прекрасной и древней историей заслуживает лучшего, а акиму города необходимо постоянно работать над улучшением внешнего облика Тараза.

По информации сайта Акимата Жамбылской области zhambyl.gov.kz.

1689
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости