Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Казахстан включили в число 50-ти самых выгодных для проживания стран

Казахстан включили в число 50-ти самых выгодных для проживания стран

Казахстан вошёл в число 50-ти самых выгодных для проживания стран. По данным исследователей финансового портала GOBankingRates, Казахстан занял в рейтинговом списке 31 место.

«В исследовании сравнивались 115 государств по пяти показателям: индекс покупательской способности населения, стоимость аренды недвижимости, цены на продовольствие, на товары и услуги, а также индекс цен в ресторанах и барах. Все цифры сравнивали с аналогичными показателями в Нью-Йорке», — пишет ТАСС.

Исследователи отметили, что в Казахстане в среднем стоимость жизни дешевле, чем в Нью-Йорке на 66%, аренда жилья ниже на 89%, цены на продукты питания меньше на 72%», кроме того в стране много живописных мест.

По мнению экспертов, в число выгодных для проживания стран входят прежде всего государства Южной Азии, такие как Индия (первое место), Пакистан (3-е место) и Бангладеш (9-е место).

В первую десятку также попали Саудовская Аравия, Тунис, Замбия, Украина, Мексика, Египет и Македония.Среди бывших стран СССР Украина заняла 6-ю строчку, Грузия — 16-ю, Молдова — 19-ю. Беларуси отвели 27 место, Армении — 34, Азербайджану — 35 место.

Портал также советует обратить внимание на Восточную Европу. Пятнадцать расположенных там стран также вошли в рейтинг самых дешевых для проживания.

1053
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости