Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Контракт с «Таразом» подписал футболист, спасший ребёнка

Контракт с «Таразом» подписал футболист, спасший ребёнка

По информации KazFootball.kz, состав футбольного клуба «Тараз» пополнился молодым полузащитником из «Окжетпеса». 22-летний футболист Данил Цой подписал контракт с «Таразом». 

Карьеру футболист начал в 2012 году в дублирующем составе «Тобола», затем выступал за «Булат-АМТ» и «Кайсар», а последним клубом был «Окжетпес». Данил Цой сыграл 1 матч за основной состав и 20 матчей за молодёжный состав, в которых забил 2 гола. В «Таразе» полузащитник будет выступать под номером 18.

Напомним, в декабре на kstnews.kz сообщалось о странном случае спасения мальчика, упавшего с 5 этажа. Оказалось, что спасителем оказался случайный прохожий — Данил Цой. Когда он проходил мимо жилого дома, увидел, что на балконе пятого этажа висит мальчик. Тот кричал, что больше не выдержит и сейчас упадёт. Данил не растерялся и сказал, что поймает ребёнка.

Как рассказал родным Данил, при падении мальчик немного ударился о перегородку на четвёртом этаже и дальше полетел кувырком, поэтому зафиксировать ребенка на руках молодой человек уже не смог. Но он его поймал, а дальше мальчик упал с рук на землю. В это же время подошел еще один мужчина. И они начали осматривать ребенка. Он сначала не шевелился, но потом начал подавать признаки жизни. В это время к месту происшествия стали подходить и другие прохожие. Женщины вызвали скорую помощь. Данил незаметно ушел.

Спустя время молодой человек попросил своего друга из скорой помощи узнать как состояние ребенка. Тот позвонил в отделение травматологии и успокоил спасителя.

Тетя Данила говорит, что он очень скромный и с детских лет был противником, чтобы о его достижениях говорили. И если даже получал призовые места на разных соревнованиях, то очень просил родных не делать из этого большого события.

Фото к новости
Контракт с «Таразом» подписал футболист, спасший ребёнка 0Контракт с «Таразом» подписал футболист, спасший ребёнка 1
939
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости