Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Дублеры футбольного клуба «Тараз» стали лучшими среди резервистов

Дублеры футбольного клуба «Тараз», в отличие от главной команды мастеров Жамбылской области, порадовали жамбылских болельщиков победой в финальном матче на Кубок ПФЛ на стадионе «Астана-Арена».

В упорной борьбе жамбылская команда переиграла чемпиона 2014 года алматинский «Кайрат» и стала лучшей среди казахстанских резервистов.

На пути к победе фарм-клуб «Тараз» в своей группе встречался с такими сильными молодежными командами, каковыми являются карагандинский «Шахтер» и костанайский «Тобол». Жамбылцы всего лишь на два очка опередили оба этих клуба — и вышли в финал, где их соперником стал действующий чемпион и победитель другой группы алматинский «Кайрат».

В финальной игре единственный победный гол в ворота «южан» забил таразский нападающий 20-летний Бахытжан Рымтаев.

«Нам противостоял достойный соперник, — сказал Б. Рымтаев. — Мы верили, что сможем победить, и у всех был потрясающий настрой. Главным было удержать ворота на замке и попытаться забить хотя бы один гол. Это получилось».

По словам тренера дубля «Тараза» Алексея Бельского, победа в матче с дублем алматинского «Кайрата» стала возможной благодаря настрою команды. Наставник жамбылцев отметил хороший потенциал футболистов «Тараза» и необходимость не останавливаться на достигнутом. «В ближайшее время у нас будет отпуск, нужно восстановиться. Затем приступим к работе и будем готовиться к новому сезону», — сказал он.

«Победа молодежной команды говорит о хорошем потенциале нашего клуба, — считает президент ФК «Тараз» Махамбет Дуйсембаев. — Ребята очень хотели победить, и сбылась их мечта. Несомненно, игроки резервной команды будут пополнять наш основной состав, который также будет ставить перед собой высокие цели».
Источник: inform.kz

21109
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости