Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Завершилась областная спартакиада среди студентов вузов

Спартакиада среди студентов высших учебных заведений области, посвящённая 20-летию Ассамблеи народа Казахстана, прошла в Таразе 17 апреля. Безусловным лидером турнира стала команда Таразского государственного университета им. М.Х. Дулати.

Состязания проводились по 8 видам спорта, участие в спартакиаде приняли студенты ТарГУ им. М.Х. Дулати, ТарГПИ и ТИГУ. Второе общекомандное место заняли представители ТарГПИ победившие в турнире по мини-футболу, в беге на 100 метров у девушек и в беге на 2 километра у юношей, в настольном теннисе у юношей. Третье место у команды ТИГУ. Команда ТарГУ завоевала первые места по баскетболу, волейболу, в беге на 100 и 1000 метров, армрестлинге, настольном теннисе.

Спартакиада среди студентов высших учебных заведений Жамбылской области 2015

Среди волейболистов отличились связующий Сабыржан Салимов (3 курс ФВХЭиС) и Токжан Коныралы (3 курс ФИТАТ, лучшая нападающая). В беге на 100 метров победу принёс команде Диас Жолдасбек (1 курс ВХЭС), в беге на 1000 метров победила Ольга Орлова (4 курс НГД). Среди армрестлеров отличились Эльмира Усенова (3 курс ЮП), Лаура Каримбаева (3 курс ФКС), Асылан Жиенбай (2 курс ЭЭ), Сансызбай Максимкерей (1 курс ЭЭ), вырвавший победу в финале у именитого чемпиона Азии Евгения Трубина (ТИГУ). В национальной игре асык на пьедестале Асан Амангельдиев (2 курс ФКС), в настольном теннисе Жанат Кошербаева (3 курс). Все победители и призёры награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.