Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Улыбнитесь, вы в скрытой камере!

Проблема, поднятая жильцами дома № 161 по улице Койгельды (что напротив ЦОНа), актуальна во всем городе. Оказывается, здесь уже полдома — 20 квартир из 48! — сдаются посуточно и по часам!

Дом 161
Дом 161

Аналогичная картина тут и в соседнем доме — № 163. Бизнес, который еще недавно считался грязным и позорным, сегодня чуть ли не в почете. Люди для этой деятельности выкупают по пять-шесть квартир. По словам жильцов этих двух домов, в их подъездах всегда беготня, крик, шум и ругань. Не все еще умеют у нас нормально отдыхать, устраивая скандалы и разборки в ночное время в состоянии алкогольного опьянения. В прошлом году здесь изнасиловали девушку, и этот факт зарегистрирован полицией.
Но бизнес так выгоден, что хозяев съемных квартир уже не остановить. Несмотря на то, что иногда и им самим приходится ругаться с разбушевавшимися клиентами, которые ведут себя по-свински и по-хамски. Что приходится ремонтировать сломанные окна, двери, включатели, пульты телевизоров, люстры и так далее.
Жильцам несколько раз приходилось вызывать полицию. Но зачастую они ничего не могут сделать — мол, у хозяев квартир есть патенты и они работают законно.
От редакции: Наверное, в данной ситуации жильцам самим нужно бороться с этим злом. Самый лучший выход — это проводить общее собрание жильцов с участием хозяев этих квартир и участковых. Чтобы владельцы этого бизнеса тоже иногда ощущали ответственность перед обществом. В ближайших номерах газеты мы вернемся к этой теме, так как она требует более детального изучения. А пока хотим предостеречь клиентов-суточников: в большинстве саун города имеются камеры видеонаблюдения. А вы уверены, что на съемной квартире не припрятана скрытая камера, которая снимает вас? Нет? Тогда улыбнитесь — на всякий случай!
Тараз Times, №6-7 от 14.02.2008

7133
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости