Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

ФК «Тараз» побеждает в двух турах чемпионата РК

11 апреля «Тараз» одержал на своём поле вторую за сезон победу. Нашим спортсменам удалось забить 2 безответных гола в ворота вратаря ФК «Астана», что предоставило возможность подняться жамбылскому клубу на седьмую строчку турнирной таблицы. А на выезде в матче седьмого тура Премьер-Лиги «Тараз» переиграл кызылординский «Кайсар» — 3:1.

В матче 6 тура чемпионата страны по футболу Жамбылский «Тараз» принимал на своём поле столичную «Астану». Футболисты «Тараза» вышли вперёд на 27-й минуте благодаря голу Александра Пищура. На 67-й минуте хозяева поймали действующего чемпиона на контратаке и Эдуард Сергиенко смог огорчить Ненада Эрича во второй раз в матче.

В матче с кызылординцами только после гола Йоана Меры и дубля Александра Пищура «волки» смогли ответить, это сделал защитник Алексей Мулдаров.