Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Курсанты профшколы ДЧС спасли человека

По информации пресс-секретаря группы государственного языка и информации ГУ «СП и АСР» ДЧС области Нурболата Умирзакова, трое курсантов Таразской школы профессиональной подготовки ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Жамбылской области» спасли мужчину, пытавшегося сброситься с пятого этажа многоквартирного дома.

Возвращавшиеся после занятий пожарные пожарной части № 9 Кордайского района младший сержант противопожарной службы Кайсар Алмасбек, сержант ПС Еркебулан Шарипбаев и сержант пожарного поста № 4 Медет Тлемисов, увидели скопление людей у жилого дома в восьмом микрорайоне «Алатау». Оказалось, что на высоте пятого этажа подвыпивший мужчина схватился за обрешётку мусоропровода и пытался прыгнуть вниз.

Ребята быстро отреагировали, один поднялся на площадку между пятым этажом и крышей, а остальные забрались на крышу дома. Там уже курсанты сначала попытались уговорить мужчину не прыгать, а затем просто схватили его за руки и подняли на крышу. Затем успокоили несчастного и помогли спуститься вниз.

3003
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости