Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе планируется строительство 14-го и 15-го микрорайонов

По информации пресс-службы акима региона, на отчётной встрече с населением аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев заявил о намерениях строительства в Таразе 14-го и 15-го микрорайонов в районе автовокзала и по улице Сабалакова. Для этого уже выделено 462 гектара земли.

Новые микрорайоны с современными многоэтажными домами появятся в скором времени в Таразе. На встрече с населением руководитель региона рассказал о предстоящих изменениях в городе.

4569
0
Konstantin Konstantin 9 лет назад #16269
Хотелось бы, чтобы еще строили красивые дома, а не то, что сейчас. Архитектору незачет
0
Гость 9 лет назад #16385
Тараз не рентабельный город,нету развития,а если есть толькое медленное оно!,точто сейчас строеться у нас и открываеться,это в других обл.центрах уже лет 10-15назад уже есть,а наш Тараз отсталый на нет,обидно за державу,коррупцией везде несёт,даже работа если есть нискооплачиваемая и не стабильная.А цены дороже чем в Алматы и др. городах РК..
Во сне они будут у себя строить,иллюзии по таразки,13й толком немогут достроить.Всё бабло сожрали,и такие сказки про 14й и 15й нам рассказывают.
0
Гость 9 лет назад #16433
Да точно. Ещё такие цены. А кому все это? Коррупций нет говорят, а так всё красивое тем кто в шыкарных домах живут и в машинах ездит. Даже те программы про доступного жиля фигня, лапши на уши вешают
0
Гость 9 лет назад #16456
Когда построят каток
0
Гость 9 лет назад #16624
я прожил в 15 лет в Астане, а сейчас по работе переехал в родной Тараз. ужас во что превратился Тараз. страшная безработица, криминальная ситуация на наивысшем уровне, воровство на каждом шагу.... милиция тучами ходят. движение на дорогах безграмотное, как будто все купили права, об этом свидетельствуют цифры о ДТП (не верите, посмотрите статистику). полиция на дорогах работает вяло, а порою на карман. возможно строительство микрорайонов нужное дело, так опять же будет безграмотное строительство (пример 12, 13 микрорайоны)!!!!
0
Гость 9 лет назад #16721
Конечно, стройки жилищного фонда это хорошо. Но кто и за что будет покупать жильё в них?
Надо производство открывать. Трудоёмкое. Только так из вечно убыточного Тараза можно хоть какое то подобие Чимкента или КызылОрды сделать.
Ну и конечно стиль всё тот же казарменный у всех Таразских новостроек. Ни ума, ни фантазии!
0
Гость 8 лет назад #16835
по всеми теми отчетами всех взятых акимов прошлых лет и сегодняшних,то у нас должен уже быть построен такой город как Нью Йорк!!!...)))
0
Гость 6 лет назад #33656
Если будет строится 14-15 микрорайон, то необходимо строит МОСТ.
МОСТ в районе автовокзала не выдержит пробки автомобиля. Там сейчас ежедневные аварии.
0
Гость 6 лет назад #33657
г Тараз, 8 микрорайоне 52 доме начали ремонт по программе кандиминиум и бросили на полпути. В подъездах и крыше не сделали ремонт. Просьба АКИМУ разобраться.

Свежие новости