Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Задержаны подозреваемые в ограблении аптеки

По информации пресс-службы ДВД Жамбылской области, сотрудники ДВД задержали двух молодых людей двадцати двух и двадцати трёх лет, жителей города Тараз, по подозрению в совершении нескольких преступлений. В частности, задержанные ограбили аптеку в центре города.

27 января 2015 года в 04.30 подозреваемые Л. и Д. проникли в аптеку, работавшую в ночное время по улице Кунаева в областном центре. Угрожая оружием и применив физическую силу в отношении фармацевта, забрали из кассы денежную сумму в размере более 50 тысяч тенге. Но грабителям скрыться не удалось, они были задержаны на месте преступления.

В ходе оперативно-следственных мероприятий оперуполномоченные 3-го отдела полиции УВД г. Тараз изъяли вещественные доказательства преступления – пистолет и деньги, а задержанные водворены в изолятор временного содержания.

В ходе расследования также было установлено, что подозреваемые совершили ещё одно преступление в городе Тараз 24 января – ограбили ночной торговый ларёк по улице Коммунальной. Там грабители, применив насилие, забрали у продавца деньги. В содеянном преступлении признались полностью.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 191 ч. 2 УК РК «Грабёж». Проводится досудебное расследование на причастность подозреваемых к другим совершённым преступлениям.

2411
0
Гость 9 лет назад #16071
в ларьке по коммунальной работала моя мама, и применили насилие еще мягко сказано!

Свежие новости