Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Городской автобусный парк пополнился 20 автобусами

Наряду с повышением цен на проезд в общественном транспорте г. Тараза, параллельно идёт и обновление автопарка. Так, водители 36-го маршрута получили ключи от 20 новых автобусов, оснащённых системой видеонаблюдения и установками контроля за графиком движения. Теперь диспетчеры в онлайн-режиме могут прослеживать пути движения и места остановок автомашин, что позволит оптимизировать график движения и более чётче координировать работу водителей.

Создание единой системы отслеживания местонахождения городских и междугородных автобусов постепенно реализуется в Таразе. В 2015 году на это будет выделено 18,2 млн. тенге. Система позволит отслеживать время, местонахождении и скорость движения автобусов по GPS, получить информацию о нарушении графиков движения транспортным средством за день, неделю, месяц, квартал и год. На сегодня система GPS уже установлена на 278 междугородных и межрайонных автобусах, а также на 50 % городских маршрутов.

Скоро 25 новых автобусов большой вместимости сменят своих предшественников на 25-ом и 44-ом маршрутах. Всего в областном центре на 45 городских маршрутах задействованы 817 автобусов. И отрадно, что за последние пять лет автобусный парк обновился на 70%, что позволяет эксплуатировать технику 5-6 лет вместо прежних 10-12.

2430
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости