Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

На перекрёстках Тараза будут построены надземные пешеходные переходы

Заместитель руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Тараза Ермек Абильдаев в интервью газете «Знамя труда» поделился информацией о планах строительства на оживлённых перекрёстках Тараза надземных пешеходных переходов.

Этот вопрос уже давно волнует городские власти, и поэтому не так давно принято решение о строительстве надземных пешеходных переходов. Их планируется возвести по улице Толе би в районе областной школы олимпийского резерва, на улице Койгельды напротив городского налогового управления и бывшего ЖГТУ, а также на пересечении улицы Толе би и проспекта Жамбыла.

Уже разработана проектно-сметная документация, направленная на экспертизу. К слову, строительство только одного надземного пешеходного перехода обойдётся в 50-60 млн. тенге.

Также решено привести в надлежащий порядок подземный пешеходный переход по проспекту Жамбыла, построенный в 80-е годы прошлого столетия после ввода в действие корпусов местного пединститута. К сожалению, им сегодня не пользуются ни студенты, ни другие горожане.

2971
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости