Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе завершился II-й Международный турнир «Евразия Барысы»

В финале второго Международного турнира «Евразия Барысы» сборная Казахстана по қазақ күресі уступила сборной Монголии. Нашу республику представляли атлеты Абзал Арыстанбеков, Кайрат Агибаев, Даулетхан Жакыпов, Мухит Турсынов и Айбек Нугымаров в пяти весовых категориях 60 кг, 70, 80, 90 и свыше 90 кг. Борцы прошли весь турнир без поражений, и только в финале уступили сборной Монголии со счётом 4:1.

За первое место был объявлен приз 50 тысяч долларов, за второе место спортсменам вручён чек на 30 тысяч долларов. В матче за третье место Грузия (10000) одержала победу над Таджикистаном (6000) — 3:2. Остальные места заняли сборные Азербайджана (5000), Кыргызстана (4000), Украины (3000) и Турции (2000). Общий призовой фонд турнира составил 100 тысяч долларов.

II й Международный турнир Евразия Барысы в Таразе

II-й Международный турнир «Евразия Барысы» по қазақ күресі был посвящён 150-летию со дня рождения Балуана Шолака и проходил во Дворце спорта «Тараз-Арена». На состязания приехали 60 пауланов из 12 стран, в том числе из Китая, Узбекистана, России и Польши. Прямую трансляцию турнира вели республиканский телеканал «Казахстан», отечественный спортивный телеканал «KazSport», российский международный телеканал боевых искусств «Боец» и турецкая телекомпания «TRT Avaz».

Первый турнир в прошлом году также проходил в Таразе, тогда победителем стала сборная Казахстана.

3624
0
Гость 8 лет назад #19916
В Таразе завершился традиционный турнир по рукопашному бою, посвященный памяти Героя Советского Союза Саду Шакирова