Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Две тысячи жамбылцев стали участниками фестиваля здоровья

Более двух тысяч жителей Тараза разных возрастов приняли участие в широкомасштабной акции «Фестиваль здоровья» под девизом «С активным долголетием отпразднуем столетие!», сообщили в пресс-службе управления здравоохранения области. На центральной площади «Достык» сто школьников исполнили зажигательный флеш-моб.

Затем праздник переместился на городской стадион «Улан», где в танцевальном флеш-мобе участвовали 300 школьников, а с показательными номерами выступили акробаты, таэквондисты, борцы, гимнастки.

В рамках фестиваля здоровья на стадионе прошли соревнования по десяти видам спорта, в которых участвовали школьники, студенты и все желающие. Здесь же был раскинут медицинский городок, где можно было получить консультацию узких специалистов, измерить свой вес, рост и давление. Конкурс рисунков на асфальте на тему здорового образа жизни был организован для воспитанников детского дома имени Сарымолдаева.

Впервые в фестивале здоровья приняли участие инвалиды областного центра. Десять колясочников из спортклуба для людей с ограниченными возможностями соревновались в гонках на беговой дорожке. Мастер спорта международного класса по спортивным танцам Факия Ашикова поблагодарила организаторов за возможность участвовать в фестивале.

«На стадионе царил настоящий спортивный дух. Победители получили заслуженные ценные подарки и грамоты», — отметил заместитель начальника управления здравоохранения области Марат Жуманкулов.

Организаторами мероприятия выступили управление здравоохранения акимата Жамбылской области, Областной центр проблем формирования здорового образа жизни и Ассоциация деловых женщин Жамбылской области при поддержке управлений внутренней политики, образования, физической культуры и спорта.

Фестиваль здоровья проводится в Казахстане ежегодно в сентябре с 1999 года. За это время он стал настоящим праздником здоровья. Основной его целью является популяризация здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди населения.

Автор: Галина Скрипник
Источник: inform.kz

2928
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости