Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Футбольный праздник в поддержку ЧМ в Бразилии прошёл на стадионе «Улан»

По информации пресс-службы акима Жамбылской области, на стадионе «Улан» в Таразе прошла широкомасштабная акция в поддержку чемпионата мира по футболу в Бразилии. В мероприятии приняли участие около трёх тысяч человек. Организаторами выступили управление здравоохранения акимата Жамбылской области, акимат города Тараза, управление образования, управление физической культуры и спорта, областной центр проблем формирования здорового образа жизни.

Главным символом праздника стал футбольный мяч. Представление открылось с весёлого танцевального флешмоба, в котором приняли участие 200 школьников. Учащиеся спортивных школ Тараза показали выступления с мячом.

Почётными гостями были заслуженные тренеры по футболу Аман Нурымбетов и Христофор Каскениди. Все желающие получили уроки футбола от профессиональных тренеров, продемонстрировавших специальные упражнения по освоению ловкости владения мячом. Также прошли спортивные эстафеты с использованием мяча, в которых победители получили грамоты и подарки.

В Жамбылской области действует 58 спортивных площадок для игры в футбол. 12 из них соответствуют международным стандартам. 1600 детей в регионе занимаются профессиональным футболом, ещё около 14000 – любительским. В спортивной областной школе по футболу работают 33 тренера.

2635
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости