Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Автопробег в честь Дня госсимволов РК прошёл по улицам Тараза

Колонна из 12 байкеров и 10 автомашин, украшенных флагами страны, 20 велогонщиков, а также 30 легкоатлетов-знаменосцев в футболках с патриотической символикой, прошла по улицам Тараза в честь Дня государственных символов РК.

Старт был дан у Парка Первого Президента, колонна двигалась по центральной улице Толе би в сторону центральной площади «Достык». На площади, у памятника Байдибеку баба, манифестантов встретили аплодисментами собравшиеся жители города.

В парке культуры и отдыха Первого Президента в Таразе собрались более тысячи горожан. Торжественный митинг открылся исполнением государственного Гимна.

Студенты вузов и колледжей организовали красочный флеш-моб, посвящённый Дню государственных символов Казахстана.

Пританцовывающая молодежь задорно скандировала патриотические речовки, и, в конечном результате, образовала у фонтана импровизированный Флаг государства с ярким солнцем посередине.

Вечером на центральной площади состоялся форум «Рәміздерім мақтанышым!». В театрализованном представлении студенты вузов и колледжей представили символику древней кипчакской степи, период ханского правления в средневековье, а также современность, рассказав о государственных символах Республики Казахстан и роли первого Президента в становлении государственности в Казахстане.

Завершилось празднование большим патриотическим концертом с участием звезд казахстанской культуры.
Автор: Галина Скрипник
Источник: inform.kz

2450
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости