Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Ситуация на предприятиях обсуждалась на брифинге ДЧС области

О ситуации на пожароопасных производственных предприятиях говорилось на брифинге в ДЧС Жамбылской области. В прошлом году в области было проверено 214 предприятий, обследовано 630 опасных производств, — сообщил руководитель отдела химической безопасности ДЧС Талгат Байзаков, — за допущенные нарушения наложены штрафы на 11 млн. 300 тыс. тенге, возбуждено 23 административных производства.

Причём, более половины штрафов приходится на автозаправки (АЗС), у которых отсутствуют заключения экспертизы по вредному воздействию опасных производственных факторов на население и окружающую среду.

Тревогу вызывает и состояние пожарной безопасности на большинстве проверенных промышленных объектов. Так, при 2426 проверках объектов различной формы собственности, выявлено более 26 тысяч фактов нарушений требований пожарной безопасности. К административной ответственности привлечено около 2000 юридических и физических лиц, взысканы штрафы более чем на 21 млн. тенге. В специализированный экономический суд направлено 279 исковых заявлений о приостановке эксплуатации объектов. На стадии рассмотрения находятся материалы по рынкам «Ауыл-Береке» и «Шахристан», ТОО «Автобекет-Тараз», ТОО «СинОйл», АО «Вокзал-Сервис».

2526
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости