Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Акимом Тараза назначен Нуржан Календеров

Нуржан Сабитович Календеров назначен акимом города Тараз. Соответствующее распоряжение акима Жамбылской области № 519 вышло 31 декабря 2013 года. В последние годы Календеров занимал посты акима Жамбылского и Кордайского районов.

Биографическая справка.
Календеров Нуржан Сабитович родился 31 мая 1976 года в гор. Джамбуле.

Окончил Жамбылский технологический институт лёгкой и пищевой промышленности (1997 г.), экономист.

Бухгалтер ТОО «Арнабол», ТОО «Шын» (1997-2000 гг.); старший, главный специалист Таразского городского отделения Жамбылского областного филиала РГКП «Государственный центр по выплате пенсий»; главный специалист областного филиала РГКП «Государственный центр по выплате пенсий» (2000-03 гг.); главный специалист аппарата акима области (2003-04 гг.); начальник отдела, заместитель директора, и.о. директора департамента финансов акимата области (2004-06 гг.); директор департамента (начальник управления) финансов акимата Жамбылской области (2006-11 гг.); с августа 2011 года – аким Жамбылского района.

Награждён 2 медалями.

Женат, имеет четверых детей. Жена – Календерова Айнур Инкаровна (1977 г.р.), дочери – Молдир, Айдана, сыновья – Алиаскар, Нартай.

7987
0
Гость 10 лет назад #10152
Саламатсызба Нуржан Сабитулы! Отырган орныныз кутты болсын! Сізге жеке маселе бойынша кездесуге болады мекен.жалгыз басты жане 4 баланын анасы ретинде приемга кабылдауынызды отинемин
0
Гость 9 лет назад #15133
Саламатсызба Нуржан Сабитулы мен улан балалалар уйнен шыккан жетиммин менин дипломым бар сол аркылы жумыска кире алмай жатырмын сизге риза болатын едим егер сиз маган жумыспен комектесениз барлык жерге таныс жане акша керек менде танысымда акшамда жок
0
Гость 8 лет назад #18479
Мы жители г.Тараз, живущие на ул. Мукаша Койшыбекова (ранее ул. Шота Руставели) обращаемся в акимат города, республиканские СМИ с просьбой помочь решить наши проблемы. На нашей улице нет освещения, нет канализации, нет баков для мусора. В результате мы живём в темноте, без воды и в мусоре, который люди выбрасывают где придётся. Мы устали - так жить невозможно. Мы уже обращались с заявлением в городской акимат г. Тараза. Наше заявление на имя городской исполнительной власти подписали сотни жителей нашей улицы.
В ответ мы получили отписку, в которой нас переадресовали в ЖКХ. В ЖКХ нам отказали, сославшись на то, что в этом году не предусмотрено денег из бюджета на освещение, воду и установку мусорных баков. Но мы уже не первый год обращаемся и постоянно получаем отказ.
Просим - провести по нащей улицы освещение, которого нет. Провести канализацию - из-за того, что нет в домах канализации дышать невозможно. Установить мусорные баки, чтобы мы, как и остальные жители города могли выбрасывать мусор в определённом установленном месте и не дышать смрадом и вонью, которой дышат наши дети, старики и взрослые. Мы граждане своей страны, жители своего города Тараз, а не животные, живущие в пещерах и не знающие, что такое плоды цивилизации. Требуем от властей человеческого отношения к людям, гражданам Тараза.
Дайте нам освещение на улице, воду и место для мусора. Больше мы вас ни о чём не просим.
С уважением к городским властям, жители г. Тараз
0
Гость 7 лет назад #26332
Уважаемый, Нуржан Календеров!
Пишут Вам учителя г.Тараз. Нас интересует такой вопрос. К 25-летию Независимости РК нам была обещана премия в размере ставки педагога, при чем бухгалтерам было дано распоряжение просчитать каждому учителю премию, что они и выполнили. Однако, нам сообщили, что премии для нас не будет. Мы, учителя, не можем понять, почему? В то же время, нам известно, что другие структуры нашего города эту премию уже получили, например, медики и гос.служба. Мы можем только предполагать, что в местном бюджете у нас нет денежных средств для выдачи этой премии, так как нам никто ничего не сообщает, и наша Жамбылская область считается самой бедной в республике. Мы хотим знать, почему к 20-летию и к 25-летию Независимости РК, мы вновь остались обделенными? Если это так, то почему же нельзя организовать премию из республиканского бюджета? Или может быть причина кроется в другом?
Такой же текст обращения мы отправили депутату мажилиса Парламента А.С.Платонову и получили ответ, чтобы коллективно обратиться к акиму области. И такое же мы направили в аппарат президента.
Надеемся на Вашу помощь и содействие в решении данного вопроса.

Свежие новости