Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Аким Жамбылской области выступил с лекцией перед студентами

По информации пресс-службы акима области, во Дворце молодёжи им. М. Уркумбаева аким Жамбылской области Канат Бозумбаев выступил с лекцией перед студентами вузов региона. В лекции много внимания было уделено основным социально-экономическим аспектам, рассмотрены проблемные точки развития области, а также пути их решения.

По словам К.Бозумбаева, для региона важным документом является программа развития на 2011-2015 годы, где отмечены главные социально-экономические направления развития и обозначены приоритетные для области сферы, в том числе химическая отрасль, сельское хозяйство, строительная индустрия и лёгкая промышленность.

В откровенном разговоре с молодёжью аким призвал учитывать мировые тренды и потребности страны и региона по остродефицитным специальностям при выборе дальнейшей профессии. Так, в будущем в Жамбылской области будут востребованы специалисты в сфере сельского хозяйства, здравоохранения, лёгкой и обрабатывающей промышленности, химического и строительного кластеров.

На сегодняшний день в Жамбылской области проживает 1 млн. 70 тыс. человек, молодёжь составляет 27,5 процента.

3019
0
Гость 10 лет назад #8370
Интересно, на каком языке мог выступить Аким области господин Бозумбаев,перед студентами кто мне подскажет? Он точно не знает по казахский, тогда он на каком языке мог выступить, есть очевидцы его "исторического" выступления? :yahoo:

Свежие новости