Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Пять педагогов Жамбылской области вошли в число лучших в республике

В канун празднования Дня учителя в концертном зале «Шабыт» в Астане прошла церемония награждения лучших педагогов Казахстана – победителей республиканского конкурса «Лучший педагог 2013 года». Среди победителей пятеро педагогов представляют Жамбылскую область.

Решением республиканской комиссии звания «Лучший педагог» и вознаграждения в размере тысячекратного месячного расчётного показателя, равного 1 млн.713 тыс.тенге, удостоены 48 лучших педагогов страны. Среди них пятеро наших жамбылских коллег:
Назира Бектигулова, учитель казахского языка и литературы школы-гимназии № 17 им. В. Трубицына;
Роза Мамбетиярова, учитель казахского языка и литературы СШ им. Т.Рыскулова района им.Т.Рыскулова;
Галина Полихрониди, учитель английского языка гимназии № 40 г.Тараз;
Маржан Абдукодирова, учитель начальных классов школы-гимназии № 19 им. Д.Конаева Жуалынского района;
Карлыгаш Бекмолдаева, преподаватель спецдисциплин Жамбылского политехнического колледжа.

Победители конкурса Лучший педагог 2013 года
Победители конкурса Лучший педагог 2013 года

День учителя – один из самых значимых и любимых праздников в нашей стране, так как в достижениях человечества есть часть самоотверженного и незаметного, но важного труда учителя, — отметил в своей приветственной речи министр образования и науки РК Аслан Саринжипов. Он также отметил, что педагогам предстоит и впредь «системно и планомерно работать над совершенствованием содержания образования».

Данный профессиональный конкурс в нашей стране проводится второй год. В первых этапах конкурса в регионах приняли участие 5532 педагога, а к участию в республиканском были рекомендованы 105 учителей.

6480
0
Гость 10 лет назад #8307
Поздравляю наших землячек! Слава Всевышнему, спасибо вам учителя
0
Гость 10 лет назад #8469
КУРМЕТТІ УСТАЗДАР!!!!!Сіздерді осы білім жолында мандай тер төгіп жеткен улкен жетістіктерінізбен шын журектен куттыктаймын!!!!сіздер ушін куаныштымын)))!!!!!!!

Свежие новости