Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе прошли мероприятия, посвящённые Дню города

По информации пресс-службы акима Тараза, в Таразе прошёл ряд мероприятий, посвящённых Дню города. С утра автокараван «Мой любимый город Тараз», проводил концерты, награждения и спортивные игры. А основные праздничные мероприятия начались вечером 28 сентября на аллее Атшабар в центре Тараза.

На Аллее любви прошло театрализованное представление об истории Тараза. Информация о таразских учёных, поэтах, талантливой молодёжи была размещена на фотостенде «Тараз белсенділері». О том, как будет преобразовываться город, рассказала галерея фотостендов и архитектурных макетов «Тараз болашағы».

Для жителей города были организованы выставки творчества мастеров прикладного искусства, книжная выставка об истории Тараза, выставка эксклюзивных ретро-автомобилей, кулинарное шоу. Агентства города центр внешкольного творчества подготовили для маленьких таразцев праздничные представления.

На молодёжной площадке «Жастық жалыным саған, Тараз» был организован флеш-моб, соревнования по спортивным танцам, а на площадке Южного регионального командования войск «Сарбаздар арнауы» прошёл концертом с участием военного оркестра.

На центральной площади «Достық», по традиции, прошёл концерт звёзд казахстанской эстрады, лазерное и файер-шоу, молодёжная дискотека и праздничный салют.

4957
0
Гость 10 лет назад #8068
разве день города не шестого октября????
0
Гость 10 лет назад #8081
фаер шоу было очень грамотно , пацаны отлично выступили... молодцы 7262 Южный район
0
Гость 10 лет назад #8082
да , мне тоже понравился фаер шоу , горячие ребята!!!
0
Гость 10 лет назад #8096
Молодцы группа Орда и Маржан Араппаева! было классно!
0
Гость 10 лет назад #8130
А я пропустила это событие...... только утром узнала об этом событии )))
0
Гость 10 лет назад #8153
День тараза 26 сентября

Свежие новости