Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

ТОО «Жамбыл Жарык Сауда-2030» оштрафовано на 12 млн. тенге

По информации департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий по Жамбылской области, за покупку электроэнергии у энергоснабжающей организации ТОО «С-К Таннуры» оштрафовано на 12 млн. тенге ТОО «Жамбыл Жарык Сауда-2030». С сентября по октябрь 2012 года было приобретено электроэнергии на сумму 11,96 млн. тенге.

Нарушения были выявлены в ходе внеплановой проверки «Жамбыл Жарык Сауда-2030» на предмет соблюдения требований Закона РК «Об электроэнергетике». Согласно закону, запрещается реализация (продажа) электроэнергии одной энергоснабжающей организацией другой энергоснабжающей организации, а также её приобретение (покупка). За данное правонарушение статьёй 147-6 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» предусмотрен штраф в размере ста процентов от суммы оплаты за незаконно приобретённую (купленную) электроэнергию.

При этом ТОО «Жамбыл Жарык Сауда-2030» подало жалобу в специализированный административный суд Тараза на отмену постановления ДАРЕМа, которая осталась без удовлетворения.

8691
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости