Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Задержаны избившие пенсионеров молотками грабители

По информации пресс-службы ДВД Жамбылской области, задержаны двое грабителей, совершивших в селе Сарыкемер Байзакского района поздно ночью дерзкое нападение на семью пенсионеров, изувечивших пожилых людей молотками. 72-летний мужчина скончался, не приходя в сознание, его 69-летняя жена до сих пор в больнице.

Задержанные проникли в дом через кухонное окно и после расправы над стариками похитили сейф с тремя тысячами долларов, ювелирные изделия на миллион тенге, сотовые телефоны, двухствольное охотничье ружье 12 калибра «ТОЗ-34 ЕР», а также автомашину «КИЯ Сорента».

Уже через пол часа экипаж автопатруля «Щит-8» заметил угнанную машину на окраине города и начал преследование грабителей. Преступники скрылись от погони через открытое поле, бросив при этом машину. В автомобиле полицейские нашли похищенный сейф в закрытом виде с повреждённым корпусом, ружьё и патроны.

На поимку грабителей у полицейских ушло три дня. Была выдвинута версия о том, что преступление совершено лицами, проводившими весной этого года капитальный ремонт дома потерпевших. Для задержания было задействовано спецподразделение «Арлан». Преступники отсиживались в Таразе на съёмной квартире одного из микрорайонов. Сопротивления преступники не оказали, в совершённом разбое признались сразу. 35-летний грабитель ранее уже был осуждён за кражу, второму соучастнику 20 лет. В квартире были изъяты орудия преступления — молотки, а также вещественное доказательство — украденный сотовый телефон потерпевших.

Следственным отделом Байзакского РОВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.179 ч.3 УК РК (разбой), ведётся следствие.

3589
0
Konstantin Konstantin 10 лет назад #7589
ну как так можно???

Свежие новости